Sur les intégrales simples de première espèce d'une surface ou d'une variété algébrique à plusieurs dimensions
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 23 (1906), pp. 339-366.
@article{ASENS_1906_3_23__339_0,
     author = {Castelnuovo, G. and Enriques, F.},
     title = {Sur les int\'egrales simples de premi\`ere esp\`ece d'une surface ou d'une vari\'et\'e alg\'ebrique \`a plusieurs dimensions},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {339--366},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 23},
     year = {1906},
     doi = {10.24033/asens.568},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.568/}
}
TY  - JOUR
AU  - Castelnuovo, G.
AU  - Enriques, F.
TI  - Sur les intégrales simples de première espèce d'une surface ou d'une variété algébrique à plusieurs dimensions
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1906
DA  - 1906///
SP  - 339
EP  - 366
VL  - 3e s{\'e}rie, 23
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.568/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.568
DO  - 10.24033/asens.568
LA  - fr
ID  - ASENS_1906_3_23__339_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Castelnuovo, G.
%A Enriques, F.
%T Sur les intégrales simples de première espèce d'une surface ou d'une variété algébrique à plusieurs dimensions
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1906
%P 339-366
%V 3e s{\'e}rie, 23
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.568
%R 10.24033/asens.568
%G fr
%F ASENS_1906_3_23__339_0
Castelnuovo, G.; Enriques, F. Sur les intégrales simples de première espèce d'une surface ou d'une variété algébrique à plusieurs dimensions. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 23 (1906), pp. 339-366. doi : 10.24033/asens.568. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.568/

Cited by Sources: