Sur la structure des groupes infinis de transformation
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 21 (1904), pp. 153-206.
@article{ASENS_1904_3_21__153_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur la structure des groupes infinis de transformation},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {153--206},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 21},
     year = {1904},
     doi = {10.24033/asens.538},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.538/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Élie
TI  - Sur la structure des groupes infinis de transformation
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1904
DA  - 1904///
SP  - 153
EP  - 206
VL  - 3e s{\'e}rie, 21
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.538/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.538
DO  - 10.24033/asens.538
LA  - fr
ID  - ASENS_1904_3_21__153_0
ER  - 
Cartan, Élie. Sur la structure des groupes infinis de transformation. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 21 (1904), pp. 153-206. doi : 10.24033/asens.538. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.538/

Cité par Sources :