Sur certains développements en séries déduits de la méthode de Cauchy dans la théorie des équations différentielles ordinaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21 (1904), pp. 141-151.
@article{ASENS_1904_3_21__141_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur certains d\'eveloppements en s\'eries d\'eduits de la m\'ethode de {Cauchy} dans la th\'eorie des \'equations diff\'erentielles ordinaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {141--151},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 21},
     year = {1904},
     doi = {10.24033/asens.537},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.537/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur certains développements en séries déduits de la méthode de Cauchy dans la théorie des équations différentielles ordinaires
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1904
DA  - 1904///
SP  - 141
EP  - 151
VL  - 3e s{\'e}rie, 21
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.537/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.537
DO  - 10.24033/asens.537
LA  - fr
ID  - ASENS_1904_3_21__141_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Picard, Émile
%T Sur certains développements en séries déduits de la méthode de Cauchy dans la théorie des équations différentielles ordinaires
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1904
%P 141-151
%V 3e s{\'e}rie, 21
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.537
%R 10.24033/asens.537
%G fr
%F ASENS_1904_3_21__141_0
Picard, Émile. Sur certains développements en séries déduits de la méthode de Cauchy dans la théorie des équations différentielles ordinaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21 (1904), pp. 141-151. doi : 10.24033/asens.537. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.537/

Cited by Sources: