Sur les relations entre la théorie des intégrales doubles de seconde espèce et celle des intégrales de différentielles totales
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 20 (1903), p. 519-529
@article{ASENS_1903_3_20__519_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur les relations entre la th\'eorie des int\'egrales doubles de seconde esp\`ece et celle des int\'egrales de diff\'erentielles totales},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 20},
     year = {1903},
     pages = {519-529},
     doi = {10.24033/asens.532},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASENS_1903_3_20__519_0}
}
Picard, Émile. Sur les relations entre la théorie des intégrales doubles de seconde espèce et celle des intégrales de différentielles totales. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 20 (1903) pp. 519-529. doi : 10.24033/asens.532. http://www.numdam.org/item/ASENS_1903_3_20__519_0/