Sur les relations entre la théorie des intégrales doubles de seconde espèce et celle des intégrales de différentielles totales
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 20 (1903), pp. 519-529.
@article{ASENS_1903_3_20__519_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur les relations entre la th\'eorie des int\'egrales doubles de seconde esp\`ece et celle des int\'egrales de diff\'erentielles totales},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {519--529},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 20},
     year = {1903},
     doi = {10.24033/asens.532},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.532/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur les relations entre la théorie des intégrales doubles de seconde espèce et celle des intégrales de différentielles totales
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1903
DA  - 1903///
SP  - 519
EP  - 529
VL  - 3e s{\'e}rie, 20
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.532/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.532
DO  - 10.24033/asens.532
LA  - fr
ID  - ASENS_1903_3_20__519_0
ER  - 
Picard, Émile. Sur les relations entre la théorie des intégrales doubles de seconde espèce et celle des intégrales de différentielles totales. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 20 (1903), pp. 519-529. doi : 10.24033/asens.532. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.532/

Cité par Sources :