Sur les séries divergentes et les équations différentielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 20 (1903), p. 487-518
@article{ASENS_1903_3_20__487_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur les s\'eries divergentes et les \'equations diff\'erentielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 20},
     year = {1903},
     pages = {487-518},
     doi = {10.24033/asens.531},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1903_3_20__487_0}
}
Maillet, Edmond. Sur les séries divergentes et les équations différentielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 20 (1903) pp. 487-518. doi : 10.24033/asens.531. http://www.numdam.org/item/ASENS_1903_3_20__487_0/