Sur les invariants différentiels de quelques équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 17 (1900), pp. 211-244.
@article{ASENS_1900_3_17__211_0,
     author = {Cotton, \'Emile},
     title = {Sur les invariants diff\'erentiels de quelques \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {211--244},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1900},
     doi = {10.24033/asens.480},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.480/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cotton, Émile
TI  - Sur les invariants différentiels de quelques équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1900
DA  - 1900///
SP  - 211
EP  - 244
VL  - 3e s{\'e}rie, 17
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.480/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.480
DO  - 10.24033/asens.480
LA  - fr
ID  - ASENS_1900_3_17__211_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cotton, Émile
%T Sur les invariants différentiels de quelques équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1900
%P 211-244
%V 3e s{\'e}rie, 17
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.480
%R 10.24033/asens.480
%G fr
%F ASENS_1900_3_17__211_0
Cotton, Émile. Sur les invariants différentiels de quelques équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 17 (1900), pp. 211-244. doi : 10.24033/asens.480. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.480/

Cited by Sources: