Sur les équations linéaires aux dérivées partielles à caractéristiques réelles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 12 (1895), p. 53-123 (Additional pages)
@article{ASENS_1895_3_12__S53_0,
     author = {Delassus, \'Etienne},
     title = {Sur les \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles \`a caract\'eristiques r\'eelles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 12},
     year = {1895},
     pages = {53-123},
     doi = {10.24033/asens.419},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1895_3_12__S53_0}
}
Delassus, Étienne. Sur les équations linéaires aux dérivées partielles à caractéristiques réelles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 12 (1895) pp. 53-123. (Additional pages) doi : 10.24033/asens.419. http://www.numdam.org/item/ASENS_1895_3_12__S53_0/