Sur les équations linéaires aux dérivées partielles à caractéristiques réelles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 12 (1895), pp. 53-123. (Additional pages)
@article{ASENS_1895_3_12__S53_0,
     author = {Delassus, \'Etienne},
     title = {Sur les \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles \`a caract\'eristiques r\'eelles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {53--123},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 12},
     year = {1895},
     doi = {10.24033/asens.419},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.419/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delassus, Étienne
TI  - Sur les équations linéaires aux dérivées partielles à caractéristiques réelles
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1895
DA  - 1895///
SP  - 53
EP  - 123
VL  - 3e s{\'e}rie, 12
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.419/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.419
DO  - 10.24033/asens.419
LA  - fr
ID  - ASENS_1895_3_12__S53_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Delassus, Étienne
%T Sur les équations linéaires aux dérivées partielles à caractéristiques réelles
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1895
%P 53-123
%V 3e s{\'e}rie, 12
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.419
%R 10.24033/asens.419
%G fr
%F ASENS_1895_3_12__S53_0
Delassus, Étienne. Sur les équations linéaires aux dérivées partielles à caractéristiques réelles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 12 (1895), pp. 53-123. (Additional pages) doi : 10.24033/asens.419. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.419/

Cited by Sources: