Sur les fonctions continues d'un nombre quelconque de variables et sur le principe fondamental de la théorie des équations algébriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 7 (1890), p. 265-288
@article{ASENS_1890_3_7__265_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur les fonctions continues d'un nombre quelconque de variables et sur le principe fondamental de la th\'eorie des \'equations alg\'ebriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1890},
     pages = {265-288},
     doi = {10.24033/asens.342},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1890_3_7__265_0}
}
Riquier. Sur les fonctions continues d'un nombre quelconque de variables et sur le principe fondamental de la théorie des équations algébriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 7 (1890) pp. 265-288. doi : 10.24033/asens.342. http://www.numdam.org/item/ASENS_1890_3_7__265_0/