Sur les fonctions continues d'un nombre quelconque de variables et sur le principe fondamental de la théorie des équations algébriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 7 (1890), pp. 265-288.
@article{ASENS_1890_3_7__265_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur les fonctions continues d'un nombre quelconque de variables et sur le principe fondamental de la th\'eorie des \'equations alg\'ebriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {265--288},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1890},
     doi = {10.24033/asens.342},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.342/}
}
TY  - JOUR
AU  - Riquier, Charles
TI  - Sur les fonctions continues d'un nombre quelconque de variables et sur le principe fondamental de la théorie des équations algébriques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1890
DA  - 1890///
SP  - 265
EP  - 288
VL  - 3e s{\'e}rie, 7
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.342/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.342
DO  - 10.24033/asens.342
LA  - fr
ID  - ASENS_1890_3_7__265_0
ER  - 
Riquier. Sur les fonctions continues d'un nombre quelconque de variables et sur le principe fondamental de la théorie des équations algébriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 7 (1890), pp. 265-288. doi : 10.24033/asens.342. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.342/

Cité par Sources :