Sur les substitutions orthogonales et les divisions régulières de l'espace
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 6 (1889) , pp. 9-102.
@article{ASENS_1889_3_6__9_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur les substitutions orthogonales et les divisions r\'eguli\`eres de l'espace},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {9--102},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1889},
     doi = {10.24033/asens.317},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/ASENS_1889_3_6__9_0/}
}
Goursat, Edouard. Sur les substitutions orthogonales et les divisions régulières de l'espace. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 6 (1889) , pp. 9-102. doi : 10.24033/asens.317. http://www.numdam.org/item/ASENS_1889_3_6__9_0/