Sur la rectification des cubiques planes unicursales
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 6 (1889), pp. 103-144.
@article{ASENS_1889_3_6__103_0,
     author = {Raffy, Louis},
     title = {Sur la rectification des cubiques planes unicursales},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {103--144},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1889},
     doi = {10.24033/asens.318},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.318/}
}
TY  - JOUR
AU  - Raffy, Louis
TI  - Sur la rectification des cubiques planes unicursales
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1889
DA  - 1889///
SP  - 103
EP  - 144
VL  - 3e s{\'e}rie, 6
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.318/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.318
DO  - 10.24033/asens.318
LA  - fr
ID  - ASENS_1889_3_6__103_0
ER  - 
Raffy, Louis. Sur la rectification des cubiques planes unicursales. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 6 (1889), pp. 103-144. doi : 10.24033/asens.318. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.318/

Cité par Sources :