Sur le développement des fonctions satisfaisant à une équation différentielle algébrique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 6  (1889), p. 327-332
@article{ASENS_1889_3_6__327_0,
     author = {Hurwitz, A.},
     title = {Sur le d\'eveloppement des fonctions satisfaisant \`a une \'equation diff\'erentielle alg\'ebrique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1889},
     pages = {327-332},
     doi = {10.24033/asens.326},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1889_3_6__327_0}
}
Hurwitz, A. Sur le développement des fonctions satisfaisant à une équation différentielle algébrique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 6 (1889) , pp. 327-332. doi : 10.24033/asens.326. http://www.numdam.org/item/ASENS_1889_3_6__327_0/