Sur la rectification des cubiques planes unicursales
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 6  (1889), p. 103-144
@article{ASENS_1889_3_6__103_0,
     author = {Raffy, Louis},
     title = {Sur la rectification des cubiques planes unicursales},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1889},
     pages = {103-144},
     doi = {10.24033/asens.318},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1889_3_6__103_0}
}
Raffy, Louis. Sur la rectification des cubiques planes unicursales. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 6 (1889) , pp. 103-144. doi : 10.24033/asens.318. http://www.numdam.org/item/ASENS_1889_3_6__103_0/