Sur les propriétés des fonctions définies par un système d'équations différentielles linéaires et homogènes à une ou plusieurs variables indépendantes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 11  (1882), p. 33-78
@article{ASENS_1882_2_11__33_0,
     author = {Sauvage, L.},
     title = {Sur les propri\'et\'es des fonctions d\'efinies par un syst\`eme d'\'equations diff\'erentielles lin\'eaires et homog\`enes \`a une ou plusieurs variables ind\'ependantes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 11},
     year = {1882},
     pages = {33-78},
     doi = {10.24033/asens.209},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1882_2_11__33_0}
}
Sauvage, L. Sur les propriétés des fonctions définies par un système d'équations différentielles linéaires et homogènes à une ou plusieurs variables indépendantes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 11 (1882) , pp. 33-78. doi : 10.24033/asens.209. http://www.numdam.org/item/ASENS_1882_2_11__33_0/