Sur les propriétés des fonctions définies par un système d'équations différentielles linéaires et homogènes à une ou plusieurs variables indépendantes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 11 (1882), pp. 33-78.
@article{ASENS_1882_2_11__33_0,
     author = {Sauvage, L.},
     title = {Sur les propri\'et\'es des fonctions d\'efinies par un syst\`eme d'\'equations diff\'erentielles lin\'eaires et homog\`enes \`a une ou plusieurs variables ind\'ependantes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {33--78},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 11},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/asens.209},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.209/}
}
TY  - JOUR
AU  - Sauvage, L.
TI  - Sur les propriétés des fonctions définies par un système d'équations différentielles linéaires et homogènes à une ou plusieurs variables indépendantes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 33
EP  - 78
VL  - 2e s{\'e}rie, 11
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.209/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.209
DO  - 10.24033/asens.209
LA  - fr
ID  - ASENS_1882_2_11__33_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Sauvage, L.
%T Sur les propriétés des fonctions définies par un système d'équations différentielles linéaires et homogènes à une ou plusieurs variables indépendantes
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1882
%P 33-78
%V 2e s{\'e}rie, 11
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.209
%R 10.24033/asens.209
%G fr
%F ASENS_1882_2_11__33_0
Sauvage, L. Sur les propriétés des fonctions définies par un système d'équations différentielles linéaires et homogènes à une ou plusieurs variables indépendantes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 11 (1882), pp. 33-78. doi : 10.24033/asens.209. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.209/

Cited by Sources: