Sur la sommation des fonctions périodiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 8 (1879), p. 203-238
@article{ASENS_1879_2_8__203_0,
     author = {Gyld\'en, Hugo},
     title = {Sur la sommation des fonctions p\'eriodiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1879},
     pages = {203-238},
     doi = {10.24033/asens.176},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1879_2_8__203_0}
}
Gyldén, Hugo. Sur la sommation des fonctions périodiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 8 (1879) pp. 203-238. doi : 10.24033/asens.176. https://www.numdam.org/item/ASENS_1879_2_8__203_0/