Sur les polygones réguliers
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 4  (1875), p. 303-310
@article{ASENS_1875_2_4__303_0,
     author = {Mathet, G.},
     title = {Sur les polygones r\'eguliers},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 4},
     year = {1875},
     pages = {303-310},
     doi = {10.24033/asens.127},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1875_2_4__303_0}
}
Mathet, G. Sur les polygones réguliers. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 4 (1875) , pp. 303-310. doi : 10.24033/asens.127. http://www.numdam.org/item/ASENS_1875_2_4__303_0/