Propriétés des intégrales des équations différentielles linéaires à coefficients variables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 4 (1875), p. 113-182
@article{ASENS_1875_2_4__113_0,
     author = {Tannery, Jules},
     title = {Propri\'et\'es des int\'egrales des \'equations diff\'erentielles lin\'eaires \`a coefficients variables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 4},
     year = {1875},
     pages = {113-182},
     doi = {10.24033/asens.123},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1875_2_4__113_0}
}
Tannery, Jules. Propriétés des intégrales des équations différentielles linéaires à coefficients variables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 4 (1875) pp. 113-182. doi : 10.24033/asens.123. http://www.numdam.org/item/ASENS_1875_2_4__113_0/