Propriétés des intégrales des équations différentielles linéaires à coefficients variables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 4 (1875), pp. 113-182.
@article{ASENS_1875_2_4__113_0,
     author = {Tannery, Jules},
     title = {Propri\'et\'es des int\'egrales des \'equations diff\'erentielles lin\'eaires \`a coefficients variables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {113--182},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 4},
     year = {1875},
     doi = {10.24033/asens.123},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.123/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tannery, Jules
TI  - Propriétés des intégrales des équations différentielles linéaires à coefficients variables
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1875
DA  - 1875///
SP  - 113
EP  - 182
VL  - 2e s{\'e}rie, 4
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.123/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.123
DO  - 10.24033/asens.123
LA  - fr
ID  - ASENS_1875_2_4__113_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Tannery, Jules
%T Propriétés des intégrales des équations différentielles linéaires à coefficients variables
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1875
%P 113-182
%V 2e s{\'e}rie, 4
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.123
%R 10.24033/asens.123
%G fr
%F ASENS_1875_2_4__113_0
Tannery, Jules. Propriétés des intégrales des équations différentielles linéaires à coefficients variables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 4 (1875), pp. 113-182. doi : 10.24033/asens.123. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.123/

Cited by Sources: