Développements sur certaines séries de polynômes à un nombre quelconque de variables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 7 (1870), p. 247-268
@article{ASENS_1870_1_7__247_0,
     author = {Didon, F.},
     title = {D\'eveloppements sur certaines s\'eries de polyn\^omes \`a un nombre quelconque de variables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 7},
     year = {1870},
     pages = {247-268},
     doi = {10.24033/asens.73},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1870_1_7__247_0}
}
Didon, F. Développements sur certaines séries de polynômes à un nombre quelconque de variables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 7 (1870) pp. 247-268. doi : 10.24033/asens.73. http://www.numdam.org/item/ASENS_1870_1_7__247_0/