Développements sur certaines séries de polynômes à un nombre quelconque de variables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 7 (1870), pp. 247-268.
@article{ASENS_1870_1_7__247_0,
     author = {Didon, F.},
     title = {D\'eveloppements sur certaines s\'eries de polyn\^omes \`a un nombre quelconque de variables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {247--268},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 7},
     year = {1870},
     doi = {10.24033/asens.73},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.73/}
}
TY  - JOUR
AU  - Didon, F.
TI  - Développements sur certaines séries de polynômes à un nombre quelconque de variables
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1870
DA  - 1870///
SP  - 247
EP  - 268
VL  - 1e s{\'e}rie, 7
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.73/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.73
DO  - 10.24033/asens.73
LA  - fr
ID  - ASENS_1870_1_7__247_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Didon, F.
%T Développements sur certaines séries de polynômes à un nombre quelconque de variables
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1870
%P 247-268
%V 1e s{\'e}rie, 7
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.73
%R 10.24033/asens.73
%G fr
%F ASENS_1870_1_7__247_0
Didon, F. Développements sur certaines séries de polynômes à un nombre quelconque de variables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 7 (1870), pp. 247-268. doi : 10.24033/asens.73. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.73/

Cited by Sources: