Sur les équations aux dérivées partielles du second ordre
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 7 (1870), p. 163-173
@article{ASENS_1870_1_7__163_0,
     author = {Darboux, Gaston},
     title = {Sur les \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 7},
     year = {1870},
     pages = {163-173},
     doi = {10.24033/asens.69},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1870_1_7__163_0}
}
Darboux, Gaston. Sur les équations aux dérivées partielles du second ordre. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 7 (1870) pp. 163-173. doi : 10.24033/asens.69. http://www.numdam.org/item/ASENS_1870_1_7__163_0/