Sur deux systèmes d'équations aux dérivées partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Volume 6 (1869), p. 7-25
@article{ASENS_1869_1_6__7_0,
     author = {Didon, F.},
     title = {Sur deux syst\`emes d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     year = {1869},
     pages = {7-25},
     doi = {10.24033/asens.49},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1869_1_6__7_0}
}
Didon, F. Sur deux systèmes d'équations aux dérivées partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Volume 6 (1869) pp. 7-25. doi : 10.24033/asens.49. http://www.numdam.org/item/ASENS_1869_1_6__7_0/