Sur deux systèmes d'équations aux dérivées partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 6 (1869), pp. 7-25.
@article{ASENS_1869_1_6__7_0,
     author = {Didon, F.},
     title = {Sur deux syst\`emes d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {7--25},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     year = {1869},
     doi = {10.24033/asens.49},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.49/}
}
TY  - JOUR
AU  - Didon, F.
TI  - Sur deux systèmes d'équations aux dérivées partielles
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1869
DA  - 1869///
SP  - 7
EP  - 25
VL  - 1e s{\'e}rie, 6
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.49/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.49
DO  - 10.24033/asens.49
LA  - fr
ID  - ASENS_1869_1_6__7_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Didon, F.
%T Sur deux systèmes d'équations aux dérivées partielles
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1869
%P 7-25
%V 1e s{\'e}rie, 6
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.49
%R 10.24033/asens.49
%G fr
%F ASENS_1869_1_6__7_0
Didon, F. Sur deux systèmes d'équations aux dérivées partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 6 (1869), pp. 7-25. doi : 10.24033/asens.49. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.49/

Cited by Sources: