Les formes algébriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 1 (1864), p. 269-283
@article{ASENS_1864_1_1__269_0,
     author = {Combescure, E.},
     title = {Les formes alg\'ebriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     year = {1864},
     pages = {269-283},
     doi = {10.24033/asens.8},
     mrnumber = {1508510},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1864_1_1__269_0}
}
Combescure, Ed. Les formes algébriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 1 (1864) pp. 269-283. doi : 10.24033/asens.8. https://www.numdam.org/item/ASENS_1864_1_1__269_0/