Les formes algébriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 1 (1864), pp. 269-283.
@article{ASENS_1864_1_1__269_0,
     author = {Combescure, E.},
     title = {Les formes alg\'ebriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {269--283},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     year = {1864},
     doi = {10.24033/asens.8},
     mrnumber = {1508510},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.8/}
}
TY  - JOUR
AU  - Combescure, E.
TI  - Les formes algébriques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1864
DA  - 1864///
SP  - 269
EP  - 283
VL  - 1e s{\'e}rie, 1
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.8/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1508510
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.8
DO  - 10.24033/asens.8
LA  - fr
ID  - ASENS_1864_1_1__269_0
ER  - 
Combescure, Ed. Les formes algébriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 1 (1864), pp. 269-283. doi : 10.24033/asens.8. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.8/

Cité par Sources :