Note sur les formules de dispersion
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 1 (1864), p. 263-267
@article{ASENS_1864_1_1__263_0,
     author = {Mascart, E.},
     title = {Note sur les formules de dispersion},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     year = {1864},
     pages = {263-267},
     doi = {10.24033/asens.7},
     mrnumber = {1508509},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASENS_1864_1_1__263_0}
}
Mascart, E. Note sur les formules de dispersion. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 1 (1864) pp. 263-267. doi : 10.24033/asens.7. http://www.numdam.org/item/ASENS_1864_1_1__263_0/