Automorphismes et dérivations de « petites normes » sur un corps valué non archimédien
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 73 (1982) no. 21, p. 87-95
@article{ASCFM_1982__73_21_87_0,
     author = {Vidal, Robert},
     title = {Automorphismes et d\'erivations de \guillemotleft{} petites normes \guillemotright{} sur un corps valu\'e non archim\'edien},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {73},
     number = {21},
     year = {1982},
     pages = {87-95},
     zbl = {0536.46050},
     mrnumber = {706125},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1982__73_21_87_0}
}
Vidal, Robert. Automorphismes et dérivations de « petites normes » sur un corps valué non archimédien. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 73 (1982) no. 21, pp. 87-95. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1982__73_21_87_0/

[N B] N. Bourbaki. Groupes et algèbres de Lie. Chap. 2, 3. Hermann, Paris (1972). | MR 573068 | Zbl 0483.22001

[R V] R. Vidal. Anneaux de valuation discrète complets non commutatifs. Trans. Amer. Math. Soc. Vol 267, n° 1 (1981). | MR 621973 | Zbl 0476.16004