Mesures aléatoires t-régulières
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 71 (1982) no. 20, pp. 11-24.
@article{ASCFM_1982__71_20_11_0,
     author = {Acquaviva, A.},
     title = {Mesures al\'eatoires $t$-r\'eguli\`eres},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     pages = {11--24},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {71},
     number = {20},
     year = {1982},
     mrnumber = {707527},
     zbl = {0533.60058},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1982__71_20_11_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Acquaviva, A.
TI  - Mesures aléatoires $t$-régulières
JO  - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques
PY  - 1982
SP  - 11
EP  - 24
VL  - 71
IS  - 20
PB  - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
UR  - http://www.numdam.org/item/ASCFM_1982__71_20_11_0/
LA  - fr
ID  - ASCFM_1982__71_20_11_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Acquaviva, A.
%T Mesures aléatoires $t$-régulières
%J Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques
%D 1982
%P 11-24
%V 71
%N 20
%I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
%U http://www.numdam.org/item/ASCFM_1982__71_20_11_0/
%G fr
%F ASCFM_1982__71_20_11_0
Acquaviva, A. Mesures aléatoires $t$-régulières. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 71 (1982) no. 20, pp. 11-24. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1982__71_20_11_0/

1 T.E. Harris Counting measures, monotone random. Set functions. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Geb 10. 102-119 (1968) | MR | Zbl

2 et 3 P. Jagers Aspects of random measures and point processes. Advances in Probability. Vol. 3 Edited by NEY and PORT. Marcel DEKKER. New York (1974) | MR | Zbl

4 P.A. Meyer Probabilités et potentiel. Acutalités Scientifiques et industrielles 1318. Hermann 1966. | MR | Zbl

5 A. Tortrat - HENNEQUIN: Théorie des Probabilités et quelques applications: MASSON | Zbl

6 K.R. Parthasarathy Probability measures on metric spaces. Academic Press. New York. 1967 | MR | Zbl

7 A. Acquaviva Partitions et mesures aléatoires. Mesures dominantes. C.R. Acad. Sc. Paris t. 288 (mars 1979) | MR | Zbl