Introduction à une formulation stochastique d'une réaction magnétocatalytique
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 69 (1981) no. 19, p. 201-205
@article{ASCFM_1981__69_19_201_0,
     author = {Ilisca, E.},
     title = {Introduction \`a une formulation stochastique d'une r\'eaction magn\'etocatalytique},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {69},
     number = {19},
     year = {1981},
     pages = {201-205},
     zbl = {0483.60100},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1981__69_19_201_0}
}
Ilisca, E. Introduction à une formulation stochastique d'une réaction magnétocatalytique. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 69 (1981) no. 19, pp. 201-205. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1981__69_19_201_0/