Polynômes de Barsky
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 68 (1979) no. 18, pp. 65-81.
@article{ASCFM_1979__68_18_65_0,
     author = {Haouat, Youssef and Grazzini, Fulvio},
     title = {Polyn\^omes de Barsky},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     pages = {65--81},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {68},
     number = {18},
     year = {1979},
     zbl = {0428.13008},
     mrnumber = {561925},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1979__68_18_65_0/}
}
Haouat, Youssef; Grazzini, Fulvio. Polynômes de Barsky. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 68 (1979) no. 18, pp. 65-81. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1979__68_18_65_0/

[1] Y. Amice: Interpolation p-adique. Thèse Université de Paris (1964). | Numdam | MR 188199 | Zbl 0158.30201

[2] D. Barsky: Bull., Soc., Math. France 101 (1973) pp. 397-411. | Numdam | MR 371863 | Zbl 0291.12107

[3] N. Bourbaki: Algèbre commutative.Paris, Hermann.

[4] D. Brizolis: Ideals of Rings of integer valued polynomials. Thèse - University of California - Los Angeles (1973).

[5] P.J. Cahen: Polynômes et dérivées à valeurs entières, Ann. Sci., Université de Clermont (1975) pp. 27-43. | Numdam | MR 396525 | Zbl 0304.13008

[6] P.J. Cahen et J.L. Chabert: Coefficients et valeurs d'un polynôme. Bull. Sci. Math., 95 (1971) pp. 295-304. | MR 296065 | Zbl 0221.13006

[7] J.L. Chabert: Les idéaux premiers de l'anneau des polynômes à valeurs entières. Journal für die reine und angervandte Mathematik (1977) pp. 275-283. | MR 441954 | Zbl 0349.13009

[8] H. Matsumara: Commutative algebra. W.A. BENJAMIN. Inc New York (1970). | MR 266911 | Zbl 0211.06501