Théorèmes limites pour les marches aléatoires sur le dual de SU(2)
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 67 (1979) no. 17, p. 63-68
@article{ASCFM_1979__67_17_63_0,
     author = {Gallardo, L\'eonard},
     title = {Th\'eor\`emes limites pour les marches al\'eatoires sur le dual de $SU(2)$},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {67},
     number = {17},
     year = {1979},
     pages = {63-68},
     zbl = {0408.60071},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1979__67_17_63_0}
}
Gallardo, Léonard. Théorèmes limites pour les marches aléatoires sur le dual de $SU(2)$. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 67 (1979) no. 17, pp. 63-68. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1979__67_17_63_0/

[1] P. Eyimard et B. Roynette: Marches aléatoires sur le dual de SU(2), L. N. n° 497, Séminaire Nancy Strasbourg (1975) p. 108-152. | MR 423457 | Zbl 0333.60065

[2] L. Gallardo: Sur deux classes de marches aléatoires. Thèse de 3° Cycle, Nancy (1977).

[3] L. Gallardo et V. Ries: La loi des grands nombres pour les marches aléatoires sur le dual de SU(2), Studia Mathematica, Varsovie (à paraître). | MR 565152 | Zbl 0348.60037

[4] Y. Guivarc'H, M. Kean et B. Roynette: Marches aléatoires sur les groupes de Lie, L. N. n° 624, Springer Verlag. | MR 517359 | Zbl 0367.60081

[5] B. Roynette: Cours de l'école d'été de probabilités de Saint Flour (à paraître au L. N. Springer Verlag), (1977).

[6] N.J. Vilenkine: Fonctions spéciales et théorie de la représentation des groupes, Dunod, Paris (1969). | MR 243143 | Zbl 0172.18405