Transformations cylindriques et mesures finies invariantes
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 67 (1979) no. 17, pp. 25-31.
@article{ASCFM_1979__67_17_25_0,
     author = {Conze, Jean-Pierre},
     title = {Transformations cylindriques et mesures finies invariantes},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     pages = {25--31},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {67},
     number = {17},
     year = {1979},
     zbl = {0426.28017},
     mrnumber = {538004},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1979__67_17_25_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Conze, Jean-Pierre
TI  - Transformations cylindriques et mesures finies invariantes
JO  - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques
PY  - 1979
DA  - 1979///
SP  - 25
EP  - 31
VL  - 67
IS  - 17
PB  - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
UR  - http://www.numdam.org/item/ASCFM_1979__67_17_25_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0426.28017
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=538004
LA  - fr
ID  - ASCFM_1979__67_17_25_0
ER  - 
Conze, Jean-Pierre. Transformations cylindriques et mesures finies invariantes. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 67 (1979) no. 17, pp. 25-31. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1979__67_17_25_0/

[1] R. Zimmer: Compactness conditions on cocycles of ergodic transformation groups - J. London Math. Soc. (2) 15 (1977) 155-163. | MR 435360 | Zbl 0357.28016