Problems in Boolean algebras
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 60 (1976) no. 13, p. 75
@article{ASCFM_1976__60_13_75_0,
     author = {Bonnet, R.},
     title = {Problems in Boolean algebras},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {60},
     number = {13},
     year = {1976},
     pages = {75-75},
     zbl = {0346.02032},
     mrnumber = {472623},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__60_13_75_0}
}
Bonnet, R. Problems in Boolean algebras. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 60 (1976) no. 13, p. 75. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__60_13_75_0/