Convergence des suites d'estimateurs ensemblistes du maximum de vraisemblance
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 58 (1976) no. 12, p. 177-182
@article{ASCFM_1976__58_12_177_0,
     author = {Van Cutsem, B.},
     title = {Convergence des suites d'estimateurs ensemblistes du maximum de vraisemblance},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {58},
     number = {12},
     year = {1976},
     pages = {177-182},
     zbl = {0333.62023},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__58_12_177_0}
}
Van Cutsem, B. Convergence des suites d'estimateurs ensemblistes du maximum de vraisemblance. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 58 (1976) no. 12, pp. 177-182. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__58_12_177_0/

Rockafellar, R.T. (1968) Integrals which are convex functionals, Pacific J. Math. 24, p. 525-539. | MR 236689 | Zbl 0159.43804

(1969) Measurable dependance of convex sets and functions on parameters. J. Math. Anal. Appl. 28, p. 4-25. | MR 247019 | Zbl 0202.33804

Valadier, M. (1970) Contribution à l'analyse convexe. Thèse Paris (1970).

Van Cutsem, B. (1971) Eléments aléatoires à valeurs convexes compactes Thèse Grenoble (1971).

Wald, A. (1949) on the consistency of the maximum likelihood estimate. Ann. Math. Stat. 20, p. 595-601 | MR 32169 | Zbl 0034.22902