Méchants anneaux de séries formelles
Annales de la faculté des sciences de l'université de Clermont. Mathématiques, Volume 24 (1964) no. 3, pp. 109-111.
@article{ASCFM_1964__24_3_109_0,
     author = {Samuel, Pierre},
     title = {M\'echants anneaux de s\'eries formelles},
     journal = {Annales de la facult\'e des sciences de l'universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     pages = {109--111},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {24},
     number = {3},
     year = {1964},
     mrnumber = {302637},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1964__24_3_109_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Samuel, Pierre
TI  - Méchants anneaux de séries formelles
JO  - Annales de la faculté des sciences de l'université de Clermont. Mathématiques
PY  - 1964
DA  - 1964///
SP  - 109
EP  - 111
VL  - 24
IS  - 3
PB  - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
UR  - http://www.numdam.org/item/ASCFM_1964__24_3_109_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=302637
LA  - fr
ID  - ASCFM_1964__24_3_109_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Samuel, Pierre
%T Méchants anneaux de séries formelles
%J Annales de la faculté des sciences de l'université de Clermont. Mathématiques
%D 1964
%P 109-111
%V 24
%N 3
%I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
%G fr
%F ASCFM_1964__24_3_109_0
Samuel, Pierre. Méchants anneaux de séries formelles. Annales de la faculté des sciences de l'université de Clermont. Mathématiques, Volume 24 (1964) no. 3, pp. 109-111. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1964__24_3_109_0/