Géométrie des courbes. Note sur la quadrature des sections coniques
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 19 (1828-1829), pp. 245-249.
@article{AMPA_1828-1829__19__245_1,
     author = {Bary},
     title = {G\'eom\'etrie des courbes. {Note} sur la quadrature des sections coniques},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     pages = {245--249},
     publisher = {Bachelier, gendre Courcier, Libraire pour les Math\'ematiques},
     address = {Paris},
     volume = {19},
     year = {1828-1829},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__245_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bary
TI  - Géométrie des courbes. Note sur la quadrature des sections coniques
JO  - Annales de mathématiques pures et appliquées
PY  - 1828-1829
SP  - 245
EP  - 249
VL  - 19
PB  - Bachelier, gendre Courcier, Libraire pour les Mathématiques
PP  - Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__245_1/
LA  - fr
ID  - AMPA_1828-1829__19__245_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bary
%T Géométrie des courbes. Note sur la quadrature des sections coniques
%J Annales de mathématiques pures et appliquées
%D 1828-1829
%P 245-249
%V 19
%I Bachelier, gendre Courcier, Libraire pour les Mathématiques
%C Paris
%U http://www.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__245_1/
%G fr
%F AMPA_1828-1829__19__245_1
Bary. Géométrie des courbes. Note sur la quadrature des sections coniques. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 19 (1828-1829), pp. 245-249. http://www.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__245_1/