Solution du problème de géométrie proposé à la pag. 321 du XII.e volume des Annales
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 13 (1822-1823), p. 115-120
@article{AMPA_1822-1823__13__115_0,
     author = {Pagani, Michel},
     title = {Solution du probl\`eme de g\'eom\'etrie propos\'e \`a la pag. 321 du XII.e volume des Annales},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {13},
     year = {1822-1823},
     pages = {115-120},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1822-1823__13__115_0}
}
Pagani, Michel. Solution du problème de géométrie proposé à la pag. 321 du XII.e volume des Annales. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 13 (1822-1823) pp. 115-120. http://www.numdam.org/item/AMPA_1822-1823__13__115_0/