Analise algébrique. Sur le nombre des racines imaginaires des équations; en réponse aux articles de MM. Tedenat et Servois, insérés aux pages 215 et 223 de ce volume
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 9  (1818-1819), p. 345-372
@article{AMPA_1818-1819__9__345_0,
     author = {B\'erard, S.},
     title = {Analise alg\'ebrique. Sur le nombre des racines imaginaires des \'equations; en r\'eponse aux articles de MM. Tedenat et Servois, ins\'er\'es aux pages 215 et 223 de ce volume},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {9},
     year = {1818-1819},
     pages = {345-372},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1818-1819__9__345_0}
}
Bérard. Analise algébrique. Sur le nombre des racines imaginaires des équations; en réponse aux articles de MM. Tedenat et Servois, insérés aux pages 215 et 223 de ce volume. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 9 (1818-1819) , pp. 345-372. http://www.numdam.org/item/AMPA_1818-1819__9__345_0/