Sur certains polynômes d'un vecteur gaussien
Annales Mathématiques Blaise Pascal, Tome 3 (1996) no. 1, pp. 65-76.
@article{AMBP_1996__3_1_65_0,
     author = {\'Emery, Michel},
     title = {Sur certains polyn\^omes d'un vecteur gaussien},
     journal = {Annales Math\'ematiques Blaise Pascal},
     pages = {65--76},
     publisher = {Laboratoires de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees de l'Universit\'e Blaise Pascal},
     volume = {3},
     number = {1},
     year = {1996},
     zbl = {0856.60025},
     mrnumber = {1397324},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMBP_1996__3_1_65_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Émery, Michel
TI  - Sur certains polynômes d'un vecteur gaussien
JO  - Annales Mathématiques Blaise Pascal
PY  - 1996
DA  - 1996///
SP  - 65
EP  - 76
VL  - 3
IS  - 1
PB  - Laboratoires de Mathématiques Pures et Appliquées de l'Université Blaise Pascal
UR  - http://www.numdam.org/item/AMBP_1996__3_1_65_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0856.60025
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1397324
LA  - fr
ID  - AMBP_1996__3_1_65_0
ER  - 
Émery, M. Sur certains polynômes d'un vecteur gaussien. Annales Mathématiques Blaise Pascal, Tome 3 (1996) no. 1, pp. 65-76. http://www.numdam.org/item/AMBP_1996__3_1_65_0/

[1] S. Attal &M. Émery. Équations de structure pour des martingales vectorielles. Séminaire de Probabilités XXVIII, Lecture Notes in Mathematics 1583, Springer 1994. | Numdam | MR 1329117 | Zbl 0814.60040

[2] N. Bourbaki. Algèbre. Chapitres 4 à 7. Masson, Paris, 1981. | MR 643362 | Zbl 0498.12001