Les inégalités de Minkowski dégénérées et leurs applications en Calcul des probabilités
Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 15 (1956) no. 1, p. 1-33
@article{AIHP_1956__15_1_1_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Les in\'egalit\'es de Minkowski d\'eg\'en\'er\'ees et leurs applications en Calcul des probabilit\'es},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET GAUTHIER-VILLARS},
     volume = {15},
     number = {1},
     year = {1956},
     pages = {1-33},
     zbl = {0071.34601},
     mrnumber = {87725},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1956__15_1_1_0}
}
Fréchet, Maurice. Les inégalités de Minkowski dégénérées et leurs applications en Calcul des probabilités. Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 15 (1956) no. 1, pp. 1-33. http://www.numdam.org/item/AIHP_1956__15_1_1_0/