Les fondements logiques du calcul des probabilités
Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 7 (1937) no. 5, pp. 267-348.
@article{AIHP_1937__7_5_267_0,
     author = {Reichenbach, Hans},
     title = {Les fondements logiques du calcul des probabilit\'es},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     pages = {267--348},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET GAUTHIER-VILLARS},
     volume = {7},
     number = {5},
     year = {1937},
     zbl = {0018.26301},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1937__7_5_267_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Reichenbach, Hans
TI  - Les fondements logiques du calcul des probabilités
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré
PY  - 1937
DA  - 1937///
SP  - 267
EP  - 348
VL  - 7
IS  - 5
PB  - INSTITUT HENRI POINCARÉ ET GAUTHIER-VILLARS
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHP_1937__7_5_267_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0018.26301
LA  - fr
ID  - AIHP_1937__7_5_267_0
ER  - 
Reichenbach, Hans. Les fondements logiques du calcul des probabilités. Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 7 (1937) no. 5, pp. 267-348. http://www.numdam.org/item/AIHP_1937__7_5_267_0/