Sur quelques points de la théorie des probabilités dénombrables
Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 6 (1936) no. 2, p. 153-184
@article{AIHP_1936__6_2_153_0,
     author = {L\'evy, Paul},
     title = {Sur quelques points de la th\'eorie des probabilit\'es d\'enombrables},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE},
     volume = {6},
     number = {2},
     year = {1936},
     pages = {153-184},
     zbl = {0015.21704},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1936__6_2_153_0}
}
Lévy, Paul. Sur quelques points de la théorie des probabilités dénombrables. Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 6 (1936) no. 2, pp. 153-184. http://www.numdam.org/item/AIHP_1936__6_2_153_0/