Équations aux dérivées partielles du 2e ordre. Domaines à connexion multiple. Fonctions sphériques non antipodes
Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 4 (1933) no. 2, p. 173-206
@article{AIHP_1933__4_2_173_0,
     author = {Brillouin, Marcel},
     title = {\'Equations aux d\'eriv\'ees partielles du 2e ordre. Domaines \`a connexion multiple. Fonctions sph\'eriques non antipodes},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE},
     volume = {4},
     number = {2},
     year = {1933},
     pages = {173-206},
     zbl = {0010.06401},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1933__4_2_173_0}
}
Brillouin, Marcel. Équations aux dérivées partielles du 2e ordre. Domaines à connexion multiple. Fonctions sphériques non antipodes. Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 4 (1933) no. 2, pp. 173-206. http://www.numdam.org/item/AIHP_1933__4_2_173_0/