Sur quelques points de la théorie des probabilités
Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 1 (1930) no. 2, pp. 117-161.
@article{AIHP_1930__1_2_117_0,
     author = {P\'olya, G.},
     title = {Sur quelques points de la th\'eorie des probabilit\'es},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     pages = {117--161},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE},
     volume = {1},
     number = {2},
     year = {1930},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1930__1_2_117_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pólya, G.
TI  - Sur quelques points de la théorie des probabilités
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré
PY  - 1930
DA  - 1930///
SP  - 117
EP  - 161
VL  - 1
IS  - 2
PB  - INSTITUT HENRI POINCARÉ ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHP_1930__1_2_117_0/
LA  - fr
ID  - AIHP_1930__1_2_117_0
ER  - 
Pólya, G. Sur quelques points de la théorie des probabilités. Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 1 (1930) no. 2, pp. 117-161. http://www.numdam.org/item/AIHP_1930__1_2_117_0/