Remarques sur des résultats d'existence pour les équations de Hamilton-Jacobi du premier ordre
Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 2 (1985) no. 1, p. 21-32
@article{AIHPC_1985__2_1_21_0,
     author = {Barles, Guy},
     title = {Remarques sur des r\'esultats d'existence pour les \'equations de Hamilton-Jacobi du premier ordre},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Analyse non lin\'eaire},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2},
     number = {1},
     year = {1985},
     pages = {21-32},
     zbl = {0573.35010},
     mrnumber = {781590},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPC_1985__2_1_21_0}
}
Barles, G. Remarques sur des résultats d'existence pour les équations de Hamilton-Jacobi du premier ordre. Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 2 (1985) no. 1, pp. 21-32. http://www.numdam.org/item/AIHPC_1985__2_1_21_0/

[1] G. Barles, Existence results for first-order Hamilton-Jacobi equations. Annales IHP, Analyse non linéaire, t. 1, 1984, p. 325-340. | Numdam | MR 779871 | Zbl 0574.70019

[2] M.G. Grandall, L.C. Evans, P.L. Lions, Some properties of viscosity solutions of Hamilton-Jacobi equations. Trans. AMS, t. 282, 1984, p. 487-502. | MR 732102 | Zbl 0543.35011

[3] M.G. Grandall et P.L. Lions, Viscosity solutions of Hamilton-Jacobi equations. Trans. AMS, t. 277, 1983, p. 1-42. | MR 690039 | Zbl 0599.35024

[4] P.L. Lions, Generalized solutions of Hamilton-Jacobi equations. Pitman, London, 1982. | MR 667669 | Zbl 0497.35001

[5] P.L. Lions, Existence results for first-order Hamilton-Jacobi equations. A paraître au Ric. Mat. | Zbl 0552.70012

[6] P.E. Souganidis, Existence of viscosity solutions of Hamilton-Jacobi equations. A paraître in Journal of Dif. Eqn. | Zbl 0506.35020