Un théorème de Schilder pour des fonctionnelles browniennes non régulières
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 29 (1993) no. 4, pp. 513-530.
@article{AIHPB_1993__29_4_513_0,
     author = {Lorang, G\'erard and Roynette, Bernard},
     title = {Un th\'eor\`eme de {Schilder} pour des fonctionnelles browniennes non r\'eguli\`eres},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     pages = {513--530},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {29},
     number = {4},
     year = {1993},
     zbl = {0810.60025},
     mrnumber = {1251139},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1993__29_4_513_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lorang, Gérard
AU  - Roynette, Bernard
TI  - Un théorème de Schilder pour des fonctionnelles browniennes non régulières
JO  - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
PY  - 1993
DA  - 1993///
SP  - 513
EP  - 530
VL  - 29
IS  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1993__29_4_513_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0810.60025
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1251139
LA  - fr
ID  - AIHPB_1993__29_4_513_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lorang, Gérard
%A Roynette, Bernard
%T Un théorème de Schilder pour des fonctionnelles browniennes non régulières
%J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
%D 1993
%P 513-530
%V 29
%N 4
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPB_1993__29_4_513_0
Lorang, Gérard; Roynette, Bernard. Un théorème de Schilder pour des fonctionnelles browniennes non régulières. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 29 (1993) no. 4, pp. 513-530. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1993__29_4_513_0/

[1] J.D. Deuschel, D. Stroock, Large Deviations. Academic Press, Boston, 1988. | MR | Zbl

[2] M. Schilder, Some Asymptotic Formular for Wiener Integrals, Trans. of the Amer. Math. Soc., vol. 125, n° 1, 1966, p. 63-85. | MR | Zbl

[3] Z. Ciesielski, On the Isomorphisms of the spaces Hα and m. Bull. Acad. Pol. Sc., vol. 8, 1960, p. 217-222. | MR | Zbl

[4] P. Baldi, B. Roynette, Some Exact Equivalents for the Brownian Motion in Hölder, Norm. Probab. Theory Rel. Fields, vol. 93, 1992, p. 457-484. | MR | Zbl

[5] J. Dieudonné, Calcul infinitésimal, Hermann, Paris, 1968. | MR | Zbl