Processus gaussiens à variation finie
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 29 (1993) no. 1, p. 153-160
@article{AIHPB_1993__29_1_153_0,
     author = {Jeulin, Thierry},
     title = {Processus gaussiens \`a variation finie},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {29},
     number = {1},
     year = {1993},
     pages = {153-160},
     zbl = {0773.60026},
     mrnumber = {1204522},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1993__29_1_153_0}
}
Jeulin, T. Processus gaussiens à variation finie. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 29 (1993) no. 1, pp. 153-160. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1993__29_1_153_0/

[1] X. Fernique, Intégrabilité des vecteurs gaussiens, C. R. Acad. Sci. Paris, t. 270, série A, 1970, p. 1698-1699. | MR 266263 | Zbl 0206.19002

[2] I.A. Ibragimov, Properties of Sample Functions for Stochastic Processes and Embedding Theorems, Theor. Prob. Appl., vol. 18, 1973, p. 442-453. | Zbl 0324.60033

[3] T. Jeulin, Sur la convergence absolue de certaines intégrales, Séminaire de Probabilités 16, L. N. in Math., n° 920, Springer, 1982, p. 248-256. | Numdam | MR 658688 | Zbl 0483.60020

[4] N. Jain et D. Monrad, Gaussian Quasimartingales, Z.f. W., vol. 59, 1982, p. 139-159. | MR 650607 | Zbl 0458.60042

[5] H. Lebesgue, Leçons sur l'intégration et la recherche des fonctions primitives, Gauthier-Villars, Paris, 1904. | JFM 35.0377.01

[6] F. Riesz et B. Nagy, Leçons d'analyse fonctionnelle, Gauthier-Villars, Paris, 1955. | Zbl 0064.35404